120 menit + 2 jam 120 menit =....
1. 120 menit + 2 jam 120 menit =....
Jawaban :
6 jam
Cara :120 menit + 2 jam 120 menit
= (120 ÷ 60) jam + (2 jam + (120 ÷ 60) jam)
= 2 jam + (2 jam + 2 jam)
= 2 jam + 4 jam
= 6 jam
》Penyelesaian:
= (120 ÷ 60) jam + (2 jam + (120 ÷ 60) jam)
= 2 jam + (2 jam + 2 jam)
= 2 jam + 4 jam
= 6 jam
2. 35 menit+120 detik=...........menit 10 jam+120 menit-7.200 detik=........jam 2 jam-60 menit=...........jam
1. 37 menit
2. 10 jam
3. 1 jam1. 35 Menit + 2 Menit = 37 Menit
2. 10 Jam + 2 Jam - 2 Jam = 10 Jam
3. 2 Jam - 1 Jam = 1 Jam
3. 120 menit berapa jam dan berapa menit
Jawaban:
2 Jam 120 menit
Semoga membantu:)
Jawaban:
120 menit=....jam
1 jam= 60 menit
60×2=120 menit
120÷60=2
jadi 120menit=2jam
4. 120 menit berapa jam?
120 menit sama dengan 2 jam.
[tex]\\[/tex]
PEMBAHASANWaktu dapat diukur apabila dinyatakan dalam satuan waktu. Satuan waktu ada berbagai macam, yaitu detik, menit, jam, hari, minggu, bulan, dst. Untuk mengetahui 120 menit sama dengan berapa jam, ada baiknya kita perhatikan konversi satuan waktu terlebih dahulu di bawah ini.
1 menit = 60 detik1 jam = 60 menit1 jam = 60 detik × 60 menit = 3.600 detik1 hari = 24 jam1 hari = 60 menit × 24 jam = 1.440 menitBila diperhatikan di atas, kita dapat mengetahui bahwa 1 jam = 60 menit. Dengan demikian, kita dapat melakukan kalkulasi dengan langkah-langkah berikut ini.
[tex]\\[/tex]
Penyelesaian SoalDiketahui:
1 jam = 60 menitDitanya:
120 menit = berapa jam?Jawab:
⇒ 120/60 =
⇒ (120/10) / (60/10) =
⇒ 12/6 =
⇒ (12/6) / (6/6) =
⇒ 2/1 = 2
Jadi, 120 menit = 2 jam.
[tex]\\[/tex]
PELAJARI LEBIH LANJUTBerapa jam = 90 menit:
brainly.co.id/tugas/6585766Berapa jam = 160 menit:
brainly.co.id/tugas/18936758[tex]\\[/tex]
DETAIL JAWABANMapel: Matematika
Kelas: 5
Materi: Pengukuran Waktu, Sudut, Jarak dan Kecepatan
Kode Kategorisasi: 5.2.2
#TingkatkanPrestasimu
5. 120 menit =...... jam ...... menit
Jawaban:
60 menit=1 jam
120=2 jam
maka
120menit=2jam0menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
Jawaban :
120 Menit = 2 Jam 0 menit
Penyelesaian :
60 Menit = 1 Jam
120 Menit = 120 : 6 = 2
Jadi, 120 Menit = 2 Jam ✔
------
[tex] \blue{ \boxed{ \rm{Aerii }}}[/tex]
6. 120 menit sama dengan berapa jam
Penjelasan:
2 jam
maaf kalau salah semoga membantu
Jawaban:
2 jam
Penjelasan:[tex]1jam = 60menit[/tex]
jadi
[tex]120 \div 60 = [/tex]
[tex]2[/tex]
Semoga bermanfaat
7. 120 menit=Jam +.......... menit
Jawab:
=1 jam + 60 menit
= 1 3/4 jam + 15
= 1 2/4 jam + 30 menit
= 1 1/4 jam + 45 meni
Jawab: 2 jam +0 menit semoga membantu
Penjelasan dengan langkah-langkah:1 jam =60 +60 =120 jadi jawabanya itu
8. 120 menit berapa jam
• Waktu
120 menit = .... jam
1 jam = 60 menit
• 120 ÷ 60
• 2 jam
Jawab: 2 jam
Dalam 1 jam terdapat 60 menit
Jika 120 menit maka hasilnya 2 jam
9. 7 jam + 120 menit = menit
Jawaban:
540 Menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 Jam = 60 Menit
7 Jam = 420 Menit
= 420 Menit + 120 Menit
= 540 Menit
Tolong Dijadikan Jawaban Terbaik ')
Jawaban:
540 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 jam = 60 menit
jadi 60×7 = 420menit
420 + 120 = 540 menit
jadi dapat disimpulkan bahwa hasil dari 7 jam + 120 menit adalah 540 menit
10. 3 jam - 120 menit = berapa menit?
Jawaban:
3 jam=180 menit
180-120=60 jadi sisanya 60 menit
Jawaban:
3 jam-120 menit=60 menit
11. 120 menit = .... jam
Jawaban:
2 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karna,1jam =60 menit
jadi kalo 120 menit itu menjadi 2 jam.
semoga membantu
12. 120 menit sama dengan ......jam
Jawaban:
2 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
120:60=2 jam
Karna 1 jam=60 menit
13. 120 menit + 60 menit =_________ jam
Jawaban:
3 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 menit = 1/60 jam
120 menit = (120 : 60) jam = 2 jam
60 menit = (60 : 60) jam = 1 jam
Jadi: 2 + 1 = 3 jam
Cara : menit - jam = : 60Detik - jam = : 3.600
Jam - menit = dikali 60
Jam - detik = dikali 3.600
Mata Pelajaran : Matematika
Tema : perubahan menit ke jam
Kelas : -
Kode : -
14. 2 jam + 120 menit = . . . menit
Jawaban:
1 jam = 60 menit (60×2=120)
60 menit × 2 = 120 menit
120 menit + 120 menit = 240 menit
jadi jawaban nya 240 menit
(4 jam)
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
dan jadi jwbn terbaik
Penjelasan dengan langkah-langkah:
2 jam = 120 menit
120 menit + 120 menit = 240 menit15. 600 menit + 120 menit.....jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
600 menit + 120 menit = 720÷60=12 jam
Jawaban:
600 menit= 600:60= 10 jam
120 menit= 120:60= 2 jam
10 jam + 2 jam= 12 jam
keterangan: krn 1 jam itu 60 menit, jadi dibagi 60 dlu
16. 120 menit = .....jam.......menit
Jawaban:
120 menit=2 jam 0 menit
semoga benar
17. 3 jam - 120 menit = ....... menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
60 menit 3 jam sama dengan 180 berarti 180 - 120 sama dengan 60
Jawaban:
60 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3 jam = 60 × 3 = 180 menit
180 menit - 120 menit = 60 menit
semoga membantu ^_^
18. 13 jam 120 menitmenit
Jawaban:
13 jam 120 menit = ___ menit
= 1 jam
= 60 menit
= 13 × 60
= 780 + 120
= 900 menit
#Semoga membantu
#Maaf kalo ada yang kurang
#Jadikan jawaban yg TERBAIK ya kak
#Nanti aku FOLLOW & LIKE
19. 120 menit sama dengan berapa jam
120 Menit = .. Jam
= 120 ÷ 60 Menit
= 2 Jam[tex]Answer:[/tex]
[tex]60 \: menit = 1 \: jam[/tex]
[tex]120 \: menit= ...jam[/tex]
[tex]120 \div 60 = 2 \:[/tex]
[tex]120 \: menit = \frac{2 \: jam}{} [/tex]
20. 240 menit =...... Jam 2 jam 120 menit=..... Jam 4 jam 60 menit=...... Jam
Penyelesaian
240 menit = Jam= 240 ÷ 60= 4 JamPenyelesaian
2 Jam 120 Menit = Jam= 2 Jam + ( 120 ÷ 60 )= 2 Jam + 2 Jam= 4 JamPenyelesaian
4 Jam 60 Menit = Jam= 4 Jam + ( 60 Menit ÷ 60 )= 4 Jam + 1 Jam= 5 Jam[tex]{\boxed{\sf\purple{\sf\red{zz}{\sf\orange{u}{\sf\green{rr}{\sf\blue{ra}}}}}}}[/tex]
Jawaban:
1.240 menit =4 jam
2.2jam 120 menit =4 jam
3.4 jam 60 menit = 5 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1.240:60=4 jam
2.2jam +120:60= 2jam +2 jam= 4 jam
3.4jam +60:60=4 jam + 1jam
#semoga membantu
#tolong kasih jawaban tercerdas
21. 12 jam × 120 menit= menit
Jawab:
60x12x120=86400 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jawab:
86400 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 jam = 60 menit
12 jam = 60 x 12 = 720 menit
12 jam x 120 menit
= 720 menit x 120 menit
= 86400 menit
22. 120×3 menit =..... menit =.......jam
Jawaban:
120 × 3 = 360 menit
= 360 : 60
= 6 jam
note : 1 jam 60 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
maaf kalau salah atau keliru
Jawaban:
120×3 menit =360 menit
360:60=6
=6 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
60 menit sama dengan = 1 jam
kalau bener jadiin jawaban tercerdas ya kak makasihh
23. 3 jam + 120 menit = ....... menit
Jawab:
300 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
=》3 jam = ? Menit
=》 3 x 60
=》180 menit
=》120 + 180
=》300 menit
Semoga membantu
1 jam = 60 menit
120 menit : 60 menit = 2 jam
2 jam + 3 jam = 5 jam
5 jam * 60 menit = 300 menit
[tex] || folow \: yuk || [/tex][tex] || semoga \: membantu || [/tex]24. 120 menit =...jam berapa
Jawab:
2 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 jam adalah 60 menit
jika 120 menit maka,
120 : 60 = 2 jam
Minta tolong diberikan jawaban tercerdas ya kak, terima kasih :)
Jawaban:
Jam 2
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena kalo 60 menit 1 jam jadi jika di tambahkan 60+60 menit menjadi 120 jadi jawaban nya 2JAM
25. 120 menit berapa jam
Jawaban :
120 menit : 60 = 2 jam
26. 120 menit=. Jam. 240 menit=. Jam. 180menit=. Jam. 300menit=. Jam
120 menit=2 Jam. 240 menit=4 Jam. 180menit=3 Jam. 300menit=5 Jam120 menit= 2 Jam. 240 menit= 4 Jam. 180 menit= 3 Jam. 300 menit= 5 Jam
27. 360 menit+120 menit=...jam
8Jam
360menit :60menit= 6 jam
120menit :60 menit = 2jam
6+2 = 8 jam
Jawaban:
360 menit = 6 jam
120 menit = 2 jam
Maka apabila dijumlahkan menjadi :
6 jam + 2 jam = 8 jam.
Semoga membantu...
28. 3 jam + 120 menit = ....... menit
Jawaban:
Ubah terlebih dahulu satuan jam
3 jam = 60 × 3 = 180 menit
Dikali 60 karena dalam satu menit ada 60 detik,jadi 60 × 3 ya
Penyelesaian:
180 menit + 120 menit
= 300 menit
1 jam = 60 menit
120 menit : 60 menit = 2 jam
2 jam + 3 jam = 5 jam
5 jam * 60 menit = 300 menit
[tex] || folow \: yuk || [/tex][tex] || semoga \: membantu || [/tex]29. 120 menit + 60 menit =..jam
120 menit = 2 jam
60 menit = 1 jam
= 2 jam + 1 jam
= 3 jam
30. 5,5 jam -120 menit -30 menit =........jam
Jawaban:
190 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5,5jam=330m-120m=210m-30m=190m
maaf klo salah
=5,5 jam - 120menit (120:60=2jam) - 30menit (1/2=0,5jam)
=5,5-2-0,5
=3 jam