Anak Tangga Cm

Anak Tangga Cm

Sebuah tangga terdiri atas 12 anak tangga. Anak tangga pertama setinggi 15 cm dari permukaan lantai, anak tangga kedua setinggi 35 cm dari lantai, anak tangga ketiga setinggi 55 cm dari lantai, dan seterusnya anak tangga selalu lebih tinggi 20 cm dari sebelumnya. Tinggi anak tangga ke-12 adalah​

Daftar Isi

1. Sebuah tangga terdiri atas 12 anak tangga. Anak tangga pertama setinggi 15 cm dari permukaan lantai, anak tangga kedua setinggi 35 cm dari lantai, anak tangga ketiga setinggi 55 cm dari lantai, dan seterusnya anak tangga selalu lebih tinggi 20 cm dari sebelumnya. Tinggi anak tangga ke-12 adalah​


Jawaban:

65 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf klo saya salah TwT

Jawaban:

35 55 75 95 115 135 155 175 195 215 235 255

setiap satu kali naik ditambah 20 jadi per naik +20

35+20 : 55 <= yg ke 2

yg ke 3 : 55+20:75

JAWABAN AKHIR:255


2. sebuah anak tangga disusun pada tangga dengan ketentuan sebagai berikut anak tangga pertama (paling bawah) berjarak 30 cm dari tanah anak tangga kedua 50 cm dari tanah anak tangga ketiga 70 cm dari tanah anak tangga keempat 90 cm dari tanah dan seterusnya. bila dalam tangga terdapat 15 anak tangga maka ketinggian anak tangga teratas dari permukaan tanah adalah .... meter


deret aritmatika

a = 30 cm
U2 = 30 + d = 50
d = 20

U15 = a + 14d
= 30 + (20 x 14)
= 30 + 280
= 310 cm dari tanah = 3,1 meter 

3. sebuah anak tangga disusun pada tangga dengan ketentuan sebagai berikut anak tangga pertama paling bawah berjarak 30 cm dari tanah anak tangga kedua adalah 50 cm dari tanah anak tangga ketiga adalah 70 cm dari tanah anak tangga keempat 90 dari dalam anak tangga terdapat 15 anak tangga maka ketingggian anak tangga ter atas dari permukaaan tanah adalah...​


Jawaban:

1:30

2:50

3:70

4:90

5:110

6:130

7:150

8:170

9:190

10:210

11:230

12:250

13:270

14:290

15:310

Penjelasan dengan langkah-langkah:

setiap naik tambah 20


4. Jika tinggi anak tangga 25 cm, berapakah tinggi anak tangga jika terdapat 17 anak tangga


Tinggi setiap anak tangga = 25 cm

Tinggi 17 anak tangga

= 25 cm × 17

= 425 cm

Jadi, tinggi anak tangga jika terdapat 17 anak tangga adalah 425 cm


5. panjang sebuah tangga adalah 3m. tangga tersebut memiliki 15 anak tangga dengan jarak antar anak tangga sama. berapa cm jarak antar anak tangga tersebut?​


Jawaban:

3m=300 cm

=300/15

=20 cm.

Jawaban:

300:15 = 20 cm

Semoga Bermanfaat.


6. Panjang sebuah tangga adalah 3 m. Tangga tersebut memiliki 15 anak tangga dengan jarak antara anak tangga sama. Berapa cm jarak antara anak tangga tersebut ?


3m : 15
= 0,2 m
= 0,2 x 100 cm
= 20 cm

7. Panjang anak tangga 3M, mempunyai 15 anak tangga berapa jarak anak tangga per cm


Panjang anak tangga=3 meter=300 cm
ada 15 anak tangga =300 cm/15 anak tangga=20 cm/anak tangga.
Jadi jarak anak tangga ada 20 cm.

Demikian semoga membantu dan bermanfaat!

8. Sebuah tangga memiliki 22 anak tangga. Jika setiap anak tangga dibangun 1,6 cm lebih tinggi, dua anak tangga dapat dihemat. Berapa tinggi langkah dalam cm?


Dua anak tangga dapat dihemat

→ 22 - 2 = 20

misalnya tinggi anak tangga semula = x

maka

22 (x) = 20 (x + 1,6)

22x = 20x + 32

22x -20x = 32

2x = 32

x = 32÷2

x = 16 cm

tinggi langkah

= 16 x 22

= 352 cm ✔️

jadi, tinggi langkah 352 cm

______

semangat belajar...


9. sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan kenggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm, 35 cm, .... jika tangga tersebut mampunyai 25 anak tangga, ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah ....​


Jawaban:

225 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

15, 25, 35

A= 15

B= 10

Ditanyakan :

U25 ?

Jawab:

Un = a + ( n - 1 ) b

Un = 15 + ( n - 1 ) 10

Un = 15 + 10n - 10

Un = 10n + 5

U25 = 10n + 5

U25 = 10 × 25 + 5

U25 = 250 + 5

U25 = 255 cm

Jadi, ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah 255 cm


10. Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm, 35 cm,..... Jika tangga tersebut mempunya 25 anak tangga, ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui jarak antara 1 anak tangga dengan yg lain adalah 10 cm,jika ada 25 anak tangga maka

10x25cm=250 cm +15=265


11. sebuah anak tangga dengan permukaan tanah 15 cm, 25 cm, 35 cm, .... jika tangga terebut mempunyai 25 anak tangga maka ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah​


Jawaban:

45 atau 40

Penjelasan:

maaf kalo salah ^-^


12. Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm, 35 cm,..... Jika tangga tersebut mempunya 25 anak tangga, ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah?


Jawaban:

525

Penjelasan dengan langkah-langkah:

( 15 x 25 x 35 ) : 25 = 13.125 : 25 = 525 (MAAF KLO SALAH)

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

15, 25, 35 merupakan deret aritmatika dengan a=15 dan beda(b)=10,

Maka rumus suku ke n adalah

Un=15+10(n-1)

=15+10n-10

=10n+5

U25=10*25+5

=255

S25=25/2(15+255)

=25/2 x 270

=25 x 135

=3375


13. Sebuah anak tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 25 cm,35 cm, jika anak tangga tersebut mempunyai 20 anak tangga tentukan ketinggian anak tangga ke 20 dari permukaan tanah​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

25,35,45,...

a=25 b=10

ditanya tinggi anak tangga ke 20 ?

jawab:

Un=a+(n-1)b

U20=25+(20-1)10

U20=25+(19)10

U20=25+190

U20=215 cm

jadi, anak tangga ke 20 memiliki tinggi 215 cm dari permukaan tanah

Semoga Bermanfaat


14. sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 30 cm,45 cm,60 cm jika tangga tersebut mempunyai 15 anak tangga maka ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan adalah


a = 30
b = u2 - u1 = 45 - 30 = 15

u15 = 30 + (14) 15
= 30 + 210
= 240

15. Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm, 35 cm,... jika tangga tersebut mempunyai 20 anak tangga, maka tentukan ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah​


Jawaban:

Ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah 195cm.


16. tangga suatu panggung terdiri atas 10 anak tangga tinggi anak tangga pertama 20 cm dan tinggi anak tangga terakhir 162 cm selisih tinggi anak tangga tinggi anak tangga ke-6 adalah


U1 = 20
U10 = 162
162 = 20 + b(9)
162 = 20 + 9b
9b = 162 - 20
9b = 142
b = 15,77
U6 = 20 + 5(15,77) = 20 + 78,88 = 98,88 cm ( dibulatkan jadi 99 cm)

17. Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 25 cm, 35 cm, 45 cm, .... Tentukan ketinggian anak tangga terakhir daripermukaan tanah jika tangga tersebut mempunyai 10 anak tangga ! *​


Jawaban:

115cm Maaf Kalau Salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

25cm, 35cm, 45cm, 55cm, 65cm, 75cm, 85cm, 95cm, 105cm, 115cm


18. Sebuah anak tangga disusun pada tangga dengan ketentuan sebagai berikut.anak tangga pertama (paling bawah) berjarak 30 cm dari tanah,anak tangga kedua 50 cm dari tanah,anak tangga ketiga 70 cm dari tanah,anak tangga keempat 90 cm dari tanah,dan seterusnya. Bila dalam tangga terdapat 15 anak tangga ,maka ketinggian anak tangga teratas dari permukaan tanah adalah...meter


30, 50, 70, 90
u15 = a +(n-1)b
U15 = 30 + (15-1) 20
U15 = 30 + (14)20
U15 = 30 + 280
U15 = 310

Jadi ank tanggak tetakhir =310 cm = 3,1 meter dr tanah

19. Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm , 35 cm . Jika tangga tersebut mempunyai 25 anak tangga , ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah​


Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm , 35 cm . Jika tangga tersebut mempunyai 25 anak tangga, ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah​ 235 cm

Pendahuluan

Barisan aritmatika merupakan barisan bilangan dengan nilai setiap sukunya didapat dari suku sebelumnya,  yaitu dengan mengurangkan atau menjumlahkan suatu bilangan tetap. Selisih antara nilai suku-suku yang berdekatan selalu tetap yang selanjutnya disebut beda (b).

Pembahasan

Rumus suku ke-n barisan aritmatika : [tex]\boxed{\text U_\text n~=~\text a + (\text n - 1)\text b}[/tex]

Rumus jumlah n suku pada deret aritmatika

[tex]\boxed {\text S_{\text n} = \frac{\text n}{2} (~2\text a + (\text n - 1)\text b~)}[/tex] atau [tex]\boxed {\text S_{\text n} = \frac{\text n}{2} (~\text a + \text U_{\text n})}[/tex]

Keterangan :

a = suku awal/suku pertama

b = beda = [tex]\text U_2 - \text U_1[/tex]

n = banyak suku

[tex]\text U_\text n[/tex] = suku ke-n

Penyelesaian

Diketahui :

Barisan aritmatika

15, 25, 35, . . .    .

a = 15

n = 25

Ditanyakan :

[tex]\text U_{25}[/tex] = . . .    .

Jawab :

Menentukan beda (b)

[tex]\text U_2 - \text U_1[/tex] = 25 - 15= 10

Menentukan [tex]\text U_{\text n}[/tex]

Rumus suku ke-n adalah [tex]\text U_\text n~=~\text a + (\text n - 1)\text b[/tex]

⇔ [tex]\text U_\text n~=~\text a + (\text n - 1)\text b[/tex]

⇔ [tex]\text U_{25}[/tex]  =  [tex]15+ (25 - 1) 10[/tex]

⇔ [tex]\text U_{25}[/tex]  =  [tex]15+ (24) 10[/tex]

⇔ [tex]\text U_{25}[/tex]  =  [tex]15+ 240[/tex]

⇔ [tex]\text U_{25}[/tex]  =  [tex]235[/tex]

∴ Jadi suku ke-25 adalah 235

Pelajari lebih lanjut :Pengertian barisan aritmatika : https://brainly.co.id/tugas/1509694Menentukan suku ke-n : https://brainly.co.id/tugas/12054249Contoh soal barisan aritmatika : https://brainly.co.id/tugas/1168886Deret aritmatika : https://brainly.co.id/tugas/13759951Pelajari juga : https://brainly.co.id/tugas/25343272Barisan aritmatika : https://brainly.co.id/tugas/50489229

_______________________________________________________

Detail Jawaban

Kelas           : IX - SMP

Mapel         : Matematika

Kategori     : Bab 2 - Barisan dan Deret Bilangan

Kode           : 9.2.2

Kata kunci : barisan aritmatika, suku pertama, beda, suku ke-n

#CerdasBersamaBrainly

#BelajarBersamaBrainly


20. sebuah tangga memiliki 25 anak tangga. ketinggian anak tangga pertama 15 cm dan anak tangga ke-3 adalah 35 cm. ketinggian anak tangga dari anak tangga pertama, kedua ketiga dan seterusnya membentuk barisan aritmatika. berapakah ketinggian anak tangga terkakhir?


jawaban terlampir,, semoga membantu

21. sebuah anak tangga disusun pada tangga dengan ketentuan sebagai berikut.anak tangga pertama (paling bawah) berjarak 30 cm dari tanah,anak tangga kedua 50 cm dari tanah,anak tangga ketiga 70 cm dari tanah,anak tangga keempat 90 cm dari tanah,dan seterusnya. Bila dalam tangga terdapat 15 anak tangga ,maka ketinggian anak tangga teratas dari permukaan tanah adalah...meter


a = 30 cm
b = 50-30 = 20 cm

U15 = a + 14b = 30 + 14x20 = 310 cm = 3,1 meter

22. 3. Sebuah tangga didirikan vertical mempunyai 15 anak tangga. Tinggi anak tangga pertama dari permukaan tanah 50 cm, anak tangga kedua 75 cm, anak tangga ketiga 100 cm dan seterusnya. Tinggi anak tangga yang paling atas dari permukaan tanah adalah...​


Jawaban:

425 cm?

Penjelasan dengan langkah-langkah:

nebak doang hehehe maaf klo salah

canda"

caranya

25×15

=375

375+50

=425

25 dapet gara gara 50,75,100

yang artinya kelipatan mereka

50 angka awal

and 15 banyak anak tangga


23. Sebuah anak tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 25 cm,35 cm,45 cm jika anak tangga tersebut mempunyai 20 anak tangga tentukan ketinggian anak tangga ke 20 dari permukaan tanah​


Jawaban:

215 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

deret aritmatika

un = a + (n - 1)b

...

25, 35, 45, ...

...

a = 25

b = 10

...

U20 = 25 + (20 - 1) 10

u20 = 25 + 190

u20 = 215 cm


24. sebuah tangga memiliki 25 anak tangga.Ketinggian anak tangga pertama 15 cm dan anak tangga ke-3 adalah 35 cm. Ketinggian anak tangga dari anak tangga pertama, kedua ketiga dan seterusnya membentuk barisan aritmatika. Berapakah ketinggian anak tangga terakhir?​


Semoga membantu kwkwkkwkwkw


25. 1 Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm, 35 cm, ... . Jika tangga tersebut mempunyai 25 anak tangga, maka ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah .... ​


Tangga 1 = 15 cm

Tangga 2 = 25 cm

Tangga 3 = 35 cm

Tangga 25?...

Un = a + (n - 1) b

= 15 + (25 - 1) 10

= 15 + 24 • 10

= 390

semoga membantu.....


26. Sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari permukaan tanah 15 cm, 25 cm, 35 cm, Jika tangga tersebut mempunyai 13 anak tangga, maka ketinggian anak tangga terakhir dari permukaan tanah adalah … *​


Jawaban:

135 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Cara pendek :

1) Karena setiap bertambah anak tangga bertambah 10 cm maka;

13 anak tangga dikali dengan 10 cm:

13 × 10 cm = 130 cm

2) Karena anak tangga awal 15cm maka total 130cm ditambah 5cm, karena 15-10= 5cm

jadi;

130 cm + 5 cm = 135 cm

Cara panjang :

15+10+10+10+10+10+10+10+10+10+10+10+10 =

135 cm


27. sebuah tangga mempunyai 25 anak tangga dengan tinggi anak tangga 40 cm dari permukaan tanah, kemudian jarak tiap anak tangga 30 cm. berapakah tinggi minimal anak tangaan tersebut? (tangga vertikal)


30*25+40*1cm= 790cm . Mungkin

28. sebuah tangga mempunyai anak tangga dengan ketinggian dari lantai 25 cm 45 cm 65 cm jika tangga tersebut mempunyai 10 anak tangga ketinggian anak tangga terakhir dari lantai adalah.. m​


~ Barisan Aritmatika

Dik :

a = 25cm

b = 45 - 25 = 20cm

Dit : U10...?

Jawab :

Un = a + (n-1).b

U10 = 25 + 9.20

U10 = 25 + 180

U10 = 205cm

Ketinggian anak tangga terakhir adalah 205 cm...


29. Sebuah tangga didirikan vertical mempunyai 15 anak tangga. Tinggi anak tangga pertama dari permukaan tanah 50 cm, anak tangga kedua 75 cm, anak tangga ketiga 100 cm dan seterusnya. Tinggi anak tangga yang paling atas dari permukaan tanah adalah...​


Jawaban:

anak tangga ke 15 paling atas tingginya 400 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

suku pertama a = 50

beda b = 25

n = 15

Un = a + (n - 1)b

U15 = 50 + (15 - 1)25

U15 = 50 + 14•25

U15 = 50 + 350

U15 = 400


30. Tangga suatu panggung terdiri atas 10 anak tangga. Tinggi anak tangga pertama 20 cm. Dan tinggi anak tangga terakhir 1.82 m. Selisih tinggi antar anak tangga sama. tinggi anak tangga keenam adalah....cm


Jawaban:

itu jawabanya 110 cm semoga membantu yah :) jgn lupa kasih bintang,dwn jawaban terbaikk


Video Terkait

Kategori matematika