saat menjual barang secara online, apakah ada jasa packing atau harus packing sendiri
1. saat menjual barang secara online, apakah ada jasa packing atau harus packing sendiri
Jawaban:
packing sendiri kak, namun beberapa jasa pengiriman ada yang menyiapkan jasa packing seperti di J&T
2. Bu Ida membeli bakpia rasa kacang hijau 8 dus dan bakpia rasa coklat 6 dus harga setiap dus bakpia rasa kacang hijau Rp35.000 dan bakpia rasa coklat Rp2.000 lebih murah dari bakpia rasa kacang hijau tapi yang dikemas dalam bentuk kardus packing harga sebuah kardus packing bakpia rasa kacang hijau Rp5.000 dan bisa memuat 8 dus sedangkan harga sebuah kardus packing bakpia rasa coklat Rp3.000 dapat memuat 8 dus berapa uang yang harus dibayarkan Bu Idajawab yg bener ya pliiiiiissss soalnya mau dikumpulin besoookk
Jawaban:
bakpia kacang hijau 320rb
bakpia coklat 30rb
Diketahui:
ibu Ida membeli
8 dus bakpia kacang hijau
6 dua bakpia coklat
1 dus bakpia kacang hijau Rp 35.000
1 dus bakpia coklat (35.000-2000=Rp33.000)
harga packing
bakpia kacang hijau Rp 5000
bakpia coklat Rp 3000
Ditanyakan:
berapa uang yang dikeluarkan Bu Ida?
Jawab
8×35.000= 280.000+5000=285.000
6×33.000= 198.000+3000=201.000
285.000+201.000=486.000
jadi uang yang harus dibayar Bu Ida adalah Rp 486.000
jadikan jawaban ini menjadi jawaban tercerdas!
3. Ucok membeli bakpia basah rasa kacang hijau 5 dus, bakpia basah rasa keju 3 dus, dan ukus 6 dus. Harga setiap dus bakpia basah rasa kacang hijau Rp30.000,00, bakpia basah rasa keju Rp35.000,00 dan bakpia kukus Rp1.000,00 lebih mahal dari bakpia basah rasa keju. Bakpia dikemas dalam kardus packing. Harga sebuah kardus packing bakpia basah Rp5.000,00 bisa memuat maksimal 8 dus, sedangkan harga sebuah kardus packing bakpia kukus Rp3.000,00 bisa memuat maksimal 3 dus. Uang yang harus dibayarkan Ucok adalah
Jawaban:
kacang hijau=5×30.000=150.000
keju. =3×35.000=105.000
kukus. =6×36.000=216.000
packing bakpia basah=5.000
packing bakpiA kukus=2×3000=6.000
Ucok membayar=150.000+105.000+216.0000+11.000=482.000
4. seorang penjual minuman membeli 5 kardus aqua,seharga 14.000 tiap kardus.Tolongggggg
Jawaban:
5 kardus
1 kardus harga rp 14.000 isi 48
dijual ecer @ rp 500 tiap gelas
a. kwuntungan / gelas
harga beli 1 dus rp 14.000
beli pergelas = 14000 / 48
= 291,67 rp
laba pergelas = 500 - 291,67
= rp 208,33
b. laba total
jual 1 kardus = 48 x 500
= 24000
laba 1 kardus = 24000 - 14000
= 10000 rp
laba 4 kardus = 10000 x 4
= rp 40.000,-
c. prosen untung
= 10000 / 14000 x 100%
= 71,43%
d.
laba 10 gelas = 208,33 x 10 = 2083,3
laba total kurang = 40000 - 2083,3
= rp 37916,70
5. 3. Di sebuah gudang terdapat tumpukan kardus yang memiliki volume masing-masing 64 cm dengan ditata panjang 5 kardus lebar 2 kardus, dan tinggi 3 kardus. Jika hari ini ada 10 kardus yang terjual. Berapa volume kardus yang tersisa?
Klarifikasi bahwa satuan volume yang mungkin pada soal adalah [tex]cm^{2} [/tex] sehingga pertanyaan dapat kita kerjakan sebagai berikut
Pembahasan
Diketahui:
Volume kardus = 64 [tex]cm^{3} [/tex]Panjang = 5 kardusLebar = 2 kardusTinggi = 3 kardusKardus terjual = 10 kardusDicari:
Volume kardus tersisa
Jawab:
Sebelum kita menemukan volume kardus yang tersisa, kita dapat mencari berapa jumlah kardua yang ada di gudang dengan mengalikan panjang, lebar, dan tinggi sebagai berikut
Jumlah kardus = 5 x 2 x 3
Jumlah kardus = 30 kardus
Jika jumlah kardus adalah 30 dan terjual 10 kardus, maka tersisa 20 kardus saja. Di saat inilah kita dapat menemukan volume kardus yang tersisa yaitu sebagai berikut
Volume kardus yang tersisa = 20 x 64
Volume kardus yang tersisa = 1280 [tex]cm^{3} [/tex]
Sehingga kita dapat volume kardus yang tersisa sebanyak 1280 [tex]cm^{3} [/tex]
[
Pelajari lebih lanjut
Satuan volume https://brainly.co.id/tugas/7120425Volume kubus https://brainly.co.id/tugas/2192640#BelajarBersamaBrainly
6. 3. Sebuah pabrik akan memproduksimie instan dengan ukuran kemasanberaturan 5 cm yang akan dipacking kedalam 2 kardus.Kardus I memiliki ukuran tiaprusuknya samayaitu 15 cm dankardus II memilkiukuran 45 cm x 15cm x 10 cm.Berapa banyakkemasan mieinstan yangmemenuhi kedua kardus tersebut?tolong dibantu ydi sertai dengan cara nya y
Diketahui:
ukuran mie = 5 cm x 5 cm x 5 cm
ukuran kardus 1 = 15 cm x 15 cm x 15 cm
ukuran kardus 2 = 45 cm x 15 cm x 10 cm
Ditanyakan:
banyaknya mie pada kardus 1 dan 2
Jawab:
Kardus 1:
15cm/5cm x 15cm/5cm x 15cm/5cm
= 3x3x3
= 27
kardus 2:
45cm/5cm x 15cm/5cm x 10cm/5cm
= 9x3x2
= 54
Total: 27+54 = 81 mie
7. 28. Perhatikan data banyak penjualan di Toko Maju Sejahtera selama serJenis BarangTepung teriguMi instanMinyak gorengGula putihAir mineralBanyak Penjualan (dalam kardus)4050456030Rata-rata banyak penjualan setiap jenis barang adalah .A. 35 kardusB. 40 kardusC. 45 kardusD. 50 kardus
Jawaban:
C. 45
Penjelasan dengan langkah-langkah:
mean = jumlah data ÷ banyak data
= 30+40+45+50+60 ÷ 5
= 225 ÷ 5
= 45
sekian terimagaji
8. Di dalam sebuah kardus terdapat 485 butir telur. Telur itu di jual 125 butir. Sisanya dimasukan ke dalam 15 kardus. Banyak kardus yang dibutuhkan.....buah Mohon jawabannya..!!
Yang dibutuhkan 24 kardus485 butir - 25 butir = 360 butir/15 = 24 kardus
9. sebuah kardus berbentuk kubus dengan ukuran rusuk 12 cm kardus tersebut akan diisi dengan beberapa rubik yang memiliki ukuran 2 cm Berapa buah rubik yang dapat dimasukkan ke kardus tersebut jika Rp1 dijual dengan harga Rp3.000 berapa uang yang akan diperoleh jika seluruh rubik Dalam Kardus tersebut terjual???kak bantu pliss!!!
Penjelasan dengan langkah-langkah:
volume kardus=12×12×12=1728cm^3
volume rubik=2×2×2=8cm^3
Banyak rubik yg dapat dimasukkan=1728÷8=216 buah
Banyak uang yg diperoleh =216×3000=Rp.648.000
10. Didalam kardus terdapat 30 lusin sarung . Sarung terjual 3/4 kardus , sisa sarung di dalam kardus adalah
Jawaban:
90 Buah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Terjual = 3/4 x 30 lusin
= 3/4 x 360 buah
= 270 buah
Sisa = 360 - 270
= 90 Buah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jadikan lusin ke satuan buah.
1 lusin = 12 buah
30 lusin = 30 × 12 = 360 buah
Sisa sarung didalam kardus = Banyak sarung - Sarung terjual
= 360 - (3/4 × 360)
= 360 - (3 × 90)
= 360 - 270
= 90 sarung.
11. apa yang dimaksud dengan kegiatan packing dan publishing? fasilitas apa yang dapat kita gunakan untuk melakukan packing dan publishing terhadap presentasi kita ?
Di Microsoft Office ada aplikasi bernama Microsoft Publishing. Fasilitas Microsoft Yang Digunakan Untuk Melakukan Packing Dan Publishing Terhadap Presentasi Kita Adalah Microsoft Publishing.
#S3MOGA_MEMBANTU
12. kagum memanen jambu sebanyak 20 kardus dengan masing-masing kardus 50 kg Jika harga jual jambu Rp600.000 setiap kwintal maka harga penjualan penjualan jambu Pak Agus seluruhnya adalah...
Penjelasan dengan langkah-langkah:
DIKETAHUI
jambu berjumlah 20 kardus
masing² kardus berisi 50 kg
JAWAB
20 × 50 Kg = 1.000 Kg = 10 Kw
10 Kw × Rp 600.000 = Rp 6.000.000
13. pedagang membeli 5 kardus mangga setiap kardus berisi 144 buah. pedagang membeli 75 buah lagi. jika terjual 600 buah maka yg belum terjual adalah...buah
1 kardus berisi 144 buah
5 kardus: 144 × 5 : 720 buah
membeli 75 buah lagi
jumlah buah: 720+75 : 795
buah yang terjual: 600
buah yang belum terjual: 795-600 : 195 buah
jadi,buah yang belum terjual adalah 195 buah
14. pada usaha pengiriman tercatat biaya: kardus box= Rp.5.000,00 kertas minyak warna cokelat = Rp.2.000,00 upah tenaga kerja = Rp.1.500,00 isolasi = Rp.6.000,00 listrik sehari = Rp.20.000,00.Hitunglah harga pokok jasa packing apabila konsumen meminta 3 barang untuk di packing!
Penjelasan:
kardus : 5.000
kertas minyak : 2.000
upah tenaga kerja : 1.500
isolasi : 6.000
listrik 20.000
jawab :
kardus : 15.000
kertas : 6.000
upah : 4.500
isolasi : 6.000
listrik : 20.000 = 51.500
15. sebuah toko mainan menjual kelereng sebanyak 14 kardus. setiap kardus berisi 76 kelereng berapa banyak kelereng yang dijual di toko itu?
Jawaban:
= 14 kardus × 76 kelereng
= 1.064 kelereng yang dijual di toko
Dalam toko terdapat 14 kardus.Dalam 1 kardus terdapat 76 kelereng.
jadi : 14 × 76= 1.064
16. apa yang anda ketahui tentang packing?
packing artinya mengepak, mengemas
semoga membantu dek :)packing dalam bahasa indonesia berarti pengemasan yaitu sistem yang terkoordinasi untuk menyiapkan barang menjadi siap untuk didistribusikan, dijual atau disimpan.
17. istilah packing artinya
artinya beres-beres :)
membungkus atau mengemas suatu benda.
maaf kalo salah.
18. pedagang membeli 5 kardus mangga setiap kardus berisi 144 buah. pedagang membeli 75 buah lagi. jika terjual 600 buah maka yg belum terjual adalah...buah
Banyak sisa mangga=5×144+75-600=195 buah
Banyak buah=5×144
=720 buah
Pedagang membeli 75 buah lagi
jadi..
720+75
=795 buah
jika terjual 600 maka sisa buah...
795–600
=195 buah
maafklosalah
smgmembantu
19. seorang pedagang membeli 2 kardus minuman setiap kardus berisi 48 gelas Hasil penjualan minuman sebesar 55.000,00 dari penjualan tersebut pedagang mendapat untung 150,00 setiap gelas.Tentukan harga pembelian setiap kardus
Banyak minum dijual = 2 x 48 = 96
Hasil Penjualan Pergelas 55.000 : 96 = 572,91
Harga Beli = 572,91 - 150 = 422,91
20. 28. Perhatikan data banyak penjualan di Toko Maju Sejahtera selama seminggu setae ser45Jenis Barang Banyak Penjualan dalam kardusTepung teriguMi instan50Minyak gorengGula putin60Air mineral30Rata-rata banyak penjualan setiap jenis barang adalahA. 35 kardusB. 40 kardusC. 45 kardusD. 50 kardus
Jawaban:
C.45 smg membantu maap klo salah ya :)
21. Ucok membeli bakpia basah rasa kacang hijau 5 dus,bakpia basah kukus 6 dus. Harga setiap dus bakpia basah rasa kacang hijau rp 30.0000,00,bakpia basah rasa keju Rp 35.000,00 dan bakpia kukus Rp 1.000.000,00 lebih mahal dari bakpia basah rasa keju.Bakpia dikemas dalam kardus packing.Harga sebuah kardus packing bakpia basah Rp 5.000.000,00 bisa memuat maksimal 8 dus,sedangkan harga sebuah kardus packing bakpia kukus Rp3.000.000,00 bisa membuat maksimal 3 dus.Uang yang harus dibayarkan ucok adalah
Jawaban:
9.000.000,00
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maka uang yang
harus di bayar ucok adalah jawaban yang di atas
22. Pabrik susu menghasilkan 3648 kotak susu. Kotak susu tersebut akan dimasukkan ke dalam kardus kardus. Tiap kardus berisi 24 kotak. Harga jual per kardus Rp 25.000,00. Jika semua terjual,pabrik akan memdapatkan hasil
Jawaban:
Rp. 3.800.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Total = 3648 kotak
Jumlah kardus = 3648 : 24
= 152 kardus
Harga jual = Rp. 25.000 / kardus
Hasil penjualan :
Rp. 25.000 × 152 kardus = Rp. 3.800.000
23. Diagram lingkaran di samping menunjukkan banyaknya penjualan lima macam mie instant di suatu toko dalam dua bulan. Jika mie instant A terjual sebanyak 200 kardus, maka banyaknya mie instant B + mie instant D yang terjual adalah ....a. 700 kardusc. 1.100 kardusb. 900 kardusd. 1.300 kardus
Jawaban:
[tex]110 \: kardus \: mie[/tex]
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Besar Bagian Mie Instan A
[tex] = 360 - 55 - 70 - 110 - 95[/tex]
[tex] = {30}^{o} [/tex]
Perbandingan
[tex] {30}^{o} = 200 \: kardus \: mie \\ {3}^{o} = 20 \: kardus \: mie[/tex]
Besar Bagian Mie Instan B + Mie Instan D
[tex] = 55 + 110[/tex]
[tex] = {165}^{o} [/tex]
Banyaknya Mie Instan B + Mie Instan D yg Terjual
[tex] = {165}^{o} [/tex]
[tex] = 55 \: ( {3}^{o} )[/tex]
[tex] = 55 \: (20 \: kardus \: mie)[/tex]
[tex] = 110 \: kardus \: mie[/tex]
Semoga Membantu :)
24. sebuah gudang terdapat tumpukan kardus yang memiliki volume masing-masing 64 cm³ dengan panjang 5 kardus lebar 2 kardus dan tinggi 300 jika hari ini ada 10 kardus yang terjual berapa volume kardus tersisa.
Volume kardus adalah 64 cm³, jadi jumlah volume dari 10 kardus adalah 10 kardus x 64 cm³/kardus = 640 cm³.
Volume tumpukan kardus adalah panjang x lebar x tinggi = 5 kardus x 2 kardus x 300 = 3000 cm³.
Jadi, volume kardus yang tersisa setelah 10 kardus terjual adalah: volume tumpukan kardus - volume 10 kardus yang terjual = 3000 cm³ - 640 cm³ = 2360 cm³.
Info tambahan:
Jika anda memerlukan bantuan dalam mengerjakan tugas lagi anda bisa mengajukan pertanyaan di https://tokoq.my.id/app/tokoq#/tugas-sekolah , jawaban akan dikirimkan secara instant 3 sampai 60 detik melalui whatsapp anda.
25. penjual menjual2 kardus batang coklat,hari pertama terjual 60batang coklat hari kedua terjual setengahnya hari ketiga terjual 15 batang coklat sisanya 160 batang coklat lagi,berapa isi coklat dalam kardus?
hari ketiga:160 +15=1785
hari kedua=175 kali 2=350
hari pertama= 350 +60=410 batanmg
semoga membantu ":)
jaedikan terbaik y!
#V17help
26. arti pengemasan packing
artinya adalah untuk menjaga barang tetep amanpacking merupakan cara atau teknik menyusun perlengkapan dalam ransel.
27. pada bulan lalu persediaan barang ditoko ada12 kardus margarin setiap kardus berisi 12bungkus jika bulan ini terjual 90bungkus dan belanja lagi 2kardus berapa bungkus margarin yang belum terjual
12 x 12 = 144 - 90 = 54 + (2x12) = 54 + 24 = 78stok lama = 12 x12 = 144 bks
terjual =90
sisa=144-90 = 54
stok baru = 54+144+144= 342 bks
28. Ayah membeli 20 kardus air mineral. Pada tiap kardus bertuliskan Bruto 8 kg dan tara 1%. Karena tidak terpakai kardusnya akan ayah jual. Jika harga kardus Rp.1.700,-/kg, berapakah uang yang ayah dapatkan setelah menjual semua kardus?kak tolong di bantu yah SECEPATNYA
Jawaban:
20×8=160
160×1.700=272.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
272.000
29. Di sebuah gudang ada 120 kardus.Tiap kardus berisi 12 buku tulis. Jika15 kardus telah terjual dan 7 kardusdikirim ke toko. Buku tulis yang tersisadi gudang sebanyak ... buku.
Jawaban:
1.776 buku tulis
Diketahui:
Kardus=120 kardus
1 kardus=12 buku tulis
120 kardus=120×12=1.440 buku tulis
kardus terjual=15 kardus
15 kardus= 15×12=180 buku tulis
kardus yang dikirim ke toko=7 kardus
7 kardus=7×12=84 buku tulis
Ditanya:
buku tulis yang tersisa di gudang?
Jawab:
1.440-180-84=1.176 buku tulis
Jadi, buku tulis yang tersisa di gudang adalah 1.176 buku tulis.
Semoga membantu Kak
Jawaban:
1.176
Penjelasan dengan langkah-langkah:
120×12
=1.440
15×12
=180
kalo kalian ada yg brtany 15 itu dari mna
15 itu adalah jumlah kardus yg terjual
7×12
=84
jadi,yang di tanyakan adalah berapa jumlah buku yang tersisa
1.440-180-84
=1.176
Semoga membantu^-^
30. di sebuah gudang terdapat tumpukan kardus yang memiliki volume masing masing 64cm dengan ditata panjang 5 kardus lebar 2 kardus, dan tinggi 3 kardus. jika Hari ini ada 10 kardus yang terjual . berapa volume kardus yang tersisa ?
jawaban:
99.000cm
Penjelasan dengan langkah²
V balok=p×l×t
60×30×40
=72.000cm
V kubus=s×s×
30×30×30
=27.000cm
V total=72.000+27.000=99.000cm